Base 12 Plug-and-Play Fiber

High-performance cabling. High-speed deployment.

siemens的Base 12即插即用光纤系统经过工厂端接和测试,比传统现场端接光纤连接速度快90%. 这些是十博先进光纤电缆解决方案的一部分 系统采用模块化设计,提供从双工10gb /s到当前40gb /s和100gb /s应用程序的无缝迁移.

十博的基础12即插即用光纤系统包括外壳, modules, adapters, 主干组件和跳线为超高密度提供完整的端到端光纤系统, 高密度和标准密度光纤部署. Modules and 适配器采用高质量的陶瓷对准套,比传统的磷青铜套管提供更紧的公差和更大的耐久性,提高了光纤对光纤的匹配对准和耐磨性.

20-11 Data Center eBook Web Advert - 2

High Density FCP3 Fiber Connect Panel

high-density-fiber-connect-panel-system

设计集成高密度FCP3光纤即插即用多模和单模模块和适配器板, the HD FCP3 panel economically connects, 保护和管理多达96根纤维在一个机架安装单元.

  • 光纤抽屉滑动到前面和后面,以最大限度地访问光纤连接
  • 嵌入式模块提供了一个大容量跳线管理区域,有助于保持适当的光纤弯曲半径
  • Designed for simple, 将LC部署到MTP高清FCP3即插即用模块和LC适配器板

Learn more

Standard Plug and Play Solutions

Solutions

西门子LC - MTP和SC - MTP即插即用模块提供了一种快速有效的方式,可以在单个模块中部署多达24条LC或12条SC光纤. 这些工厂端接和测试端口在外壳内保护可靠的高性能和 很容易通过基地12组件连接. 可在多模和单模电缆, these modules are compatible with RIC, FCP and SWIC fiber enclosures, as well as VersaPOD® vertical patch panels. MTP-to-MTP转接板也可提供.

  • RIC纤维面板有1 RMS和4 RMS尺寸可供选择, 19英寸机架安装和接受十博的标准即插即用模块和适配器板.
  • 光纤连接面板(FCP3-DWR和FCP3-RACK)经济连接, protect, 在1U内管理多达72根光纤(多达288根光纤,使用MTP-to-MTP适配器). FCP3-DWR通过一个固定的托盘,可以轻松地释放和连接 从机箱的前部或后部滑出.
  • 壁挂式互连中心(SWIC3)是一种性价比高的互连中心, 低外形的光纤外壳设计,使用SC管理和保护多达192根光纤, ST或LC适配器板和多达768与MTP适配器板.

Learn more

基地12组件,中继,跳线和转换线

Cable Assemblies

Available in multimode and singlemode, 十博的基地12即插即用产品包括基地12 MTP中继, 用于完成超高密度端到端系统的跳线和混合设备线. 自定义配置精确的应用程序需求, 这些组件由RazorCore®光纤电缆构成,可提供优化的电缆直径,减少通道填充,并改善高密度修补区域的空气流动, 全面双向出厂测试 test data included with each assembly. All Siemon MTP trunks, MTP Pro连接器还提供跳线和混合线,可在现场轻松更改引脚和极性,以消除因重新排序而导致的时间和延迟 到极性和性别错误计算和重组.

  • 可在低损耗多模和单模,并与MTP Pro连接器, MTP主干组件的设计可以快速路由并连接到十博即插即用模块和MTP适配器板
  • Base 12 MTP跳线采用MTP Pro连接器,用于连接MTP中继骨干网到主用设备
  • 混合组件提供了一个模块的替代方案,支持10gb /s,包括MTP到LC中继从12到144光纤计数和4 X 10G MTP到LC组件
  • 西门子40/100G设备转换线可供100GBASE-SR10的2根12光纤MTPs到1根24光纤MTP,以及40/100GBASE-SR4 8光纤应用的2根12光纤MTPs到3根8光纤MTPs的100%光纤利用率

Learn more