光纤布线系统

为您的IT网络提供可靠的光纤布线方案

具有广泛的室内和室内/室外光缆类型, 电缆组件, 附件, 跳投, 小辫子和现场终端系统, 十博的光纤电缆系统适用于从主干网到桌面的所有光纤.

十博XGLO光纤布线系统利用弯曲不敏感激光优化多模光纤和先进的弯曲不敏感单模光纤,以支持最新的光纤应用. 包括在XGLO家族是十博的创新LC BladePatch®Uniboot光纤组件,可在高密度环境中轻松接入和移除;LightBow™光纤终端系统,可显著减少终端时间并提高性能.

适用于尚未要求网速超过10gb /s的公司, 但仍然需要一个高质量的传统光纤系统来支持千兆以太网应用, LightSystem 62.5 .多模光纤电缆和组件是理想的解决方案.

LC BladePatch光纤跳线

LC BladePatch光纤跳线

一种针对高密度光纤补丁环境的独特解决方案,十博的 LC BladePatch Uniboot双工组件为多模和单模光纤应用提供卓越的性能. 他们具有革命性和创新的推拉boot设计,以控制插销, 在紧凑型区域可以方便地进入和移除电缆,更小直径的电缆设计可以减少电缆路径拥挤, 改善空气流通,提高能源效率,同时简化整体电缆管理.

  • 专利旋转锁存器设计(多模和UPC单模)允许在现场容易的极性变化,同时消除潜在的光纤损伤,因为只有锁存器在极性变化期间旋转, 而不是整个连接器. 它也清楚地表明,如果极性改变已作出. 
  • UniClick™单件启动功能集成开关解锁机制,允许极性变化.  紧凑的引导设计还优化了高密度应用中的侧堆叠性
  • 可在多模式和单模(UPC和APC)跳线以及LC BladePatch到LC BladePatch中继和MTP到LC BladePatch中继作为一个广泛的补丁配置和距离的成本效益的替代方案.

如欲了解更多详情,请浏览 LC BladePatch产品页面

看推拉激活和磁场极性的能力, 观看下面的LC BladePatch视频:

光弓光纤终端系统

光弓光纤终端系统

一种具有成本效益的机械拼接系统,将现场终端切成一半,重量轻, 人体工程学, 易于使用的工具,结合拼接激活和卷曲成一个单一, 健壮的过程, LightBow提供增强的性能和可靠性 LC/SC的多模和单模光纤终端.

  • 单步终端支持LC和SC多模和单模连接器类型,无需耗时的转换
  • 连接器防尘帽在整个终端都保持在原位, 保护性能关键的连接器端面
  • 弓形结构在纤维末端保持适当的压力,以消除空气间隙
  • 连接器具有内置的验证窗口和重新终止的能力
  • LightBow终端套件包括一个方便的手提箱,包括终端所需的一切, 包括终止工具, 高精度切菜刀和0.5 mW VFL

光纤框、管理和支持

光纤框、管理和支持

十博提供广泛的机架安装和壁挂式 纤维附件 和面板支持广泛的密度和应用,使用各种模块和适配器板.

  • 机架式互联中心(RIC3)有96个端口(2U), 144端口(2 u), 192端口(3U)和288端口(4U)版本,并兼容Quick-Pack™适配器板和模块, 提供优越的可访问性, 有线电视管理, 端口标识 和安全. 它们也可与适配器和辫子预装补丁和剪接应用程序.
  • 壁挂式互联中心(SWIC3)是一种性价比高的互联中心, 低轮廓纤维围护设计,以管理和保护纤维的区域,墙壁空间是一个溢价. 它接受十博的快速包装适配器板和来在各种各样 尺寸包括迷你SWIC3.
  • RIC 19英寸机架安装光纤面板可在1和4 RU尺寸接受快速包装光纤适配器板和模块可以安装在机架上, 机柜和框支持数据中心的各种光纤应用, 局域网和无源光学 网络.
  • 十博的光纤连接面板(FCP3-DWR和FCP3-RACK)接受快速包装适配器板和经济连接, 保护, 和管理多达72光纤在1U(多达288光纤与MTP到MTP适配器)

光纤布放类型

光纤布线类型

十博提供广泛的单模和多模光纤电缆类型, 环氧树脂抛光和粘合终端系统, 工作区域解决方案和附件的全端到端光纤电缆系统从服务提供商到数据中心 桌子上.

  • 光纤电缆提供包括广泛的OM1, OM3, OM4多模和OS1/OS2室内, 室内/室外和OSP电缆, 包括紧缓冲, 松套管和铠装电缆结构
  • 十博提供单工和复式SC, LC和ST环氧抛光单模和多模连接器和一个LightSpeed终端套件,在一个坚固的帆布手提箱中提供终端所需的所有工具.
  • 光纤工作区解决方案包括Siemon MAX光纤适配器模块,与所有MAX系列面板兼容, 模块化家具适配器, 表面安装盒和贴片面板, 以及一个低调的MUTOA,可容纳多达36纤维 端口和光纤出口盒(FOB2)与滑入光纤边框用于FTTD应用.
  • 易于使用的MTP纤维清洁工具, LC和SC光纤连接器, 以及一个视觉故障定位器(VFL), 切肉刀, 脱衣舞娘, 剪刀和更多的也可为您的所有纤维准备需要

电缆,传统现场终端,工作区解决方案和配件

光纤布线附件

理想的支持双工和单工光纤应用扩展距离和下一代主干网, XGLO和LightSystem跳线和尾辫采用优质光纤和满足严格的行业规范的卓越连接器抛光 对于端面几何形状、插入损耗和回波损耗的要求.

  • 可用于OM1的双工和单工, OM3, OM4, 0S1/OS2光纤类型与角度抛光APC单模选项FTTX, 在其, 有线电视局域网和广域网
  • 散装包装辫子是彩色编码,并在方便的保护塑料散装包装,减少浪费
  • Mini- lc双工多模电缆组件是专为Mini SFP (mSFP)光模块设计的,可以实现更高密度的主用设备部署